Легко и доступно ДОПОГ.

Водители,  которые осуществляют доставку различных грузов, относящихся к категории  опасных, а именно : бензин, дизельное топливо и другие нефтепродукты, взрывчатые вещества, газы, опасные химические вещества, обязаны иметь свидетельство, которое даёт им право заниматься таким видом работ.  Это свидетельство сокращённо называют ДОПОГ. ДОПОГ — это аббревиатура, которая расшифровывается как «дорожная перевозка опасных грузов». Оно стало одним из основных документов, регулирующих доставку опасных грузов. Опасные грузы — это различные вещества и изделия, представляющие опасность для людей и окружающей среды.  В случае проверки во время транспортировки груза и не имея этого документа, на всех лиц, задействованных в этом процессе будут наложены огромные штрафные санкции. Поэтому вопрос «Нужно ли это свидетельство», отпадает сам собой.

Все требования, изложенные в этом документе,  должен знать и беспрекословно соблюдать каждый водитель. С момента вступления ДОПОГа в силу и  до сегодняшнего времени в документ раз в два года вносятся изменения и поправки. Основная задача этого документа состоит в облегчении оформления сопроводительной документации и правила безопасности во время перевозки различных материалов, классифицированных, как опасные.

Как оформить свидетельство ДОПОГ в 2019 году?

Получение свидетельства, отнюдь, не простая процедура, часто этот процесс может затянуться до нескольких месяцев.  Чтобы получить свидетельство водитель должен пройти специальное обучение и сдать экзамены. В случае успешной сдачи водителю выдается свидетельство о допуске к перевозке опасных грузов — ДОПОГ международного образца.  Для получения этого соглашения необходимо собрать все документы и справки всех членов сопроводительного экипажа, пройти обучающие курсы и получить информацию о техническом состоянии предназначенного для транспортировки авто. Документ ДОПОГ выдается по международному образцу РФ и действует на территории всех стран, которые поддерживают это соглашение. Помимо свидетельства о прохождении курсов выдаются удостоверения для лиц, менее уполномоченных и отвечающих за определенный этап перевозки.

Водители, которые имеют практику в транспортировке специфических грузов, знают и выполняют все требования по соблюдению безопасности при транспортировке опасных грузов  и имеют солидный стаж вождения, могут выбрать боле простой путь решения данного вопроса. Как вариант, для опытных водителей, профессионалов своего дела подойдут специальные структуры, которые помогут решить ваш вопрос в максимально короткие сроки и с полной гарантией. Вам не нужно тратить свои силы на стояние в очередях, зубрение экзаменационных билетов, сдачу экзаменов. Вам нужно сделать всего два шага: первый шаг – это подать все нужные документы в компетентные организации , а второй шаг – это забрать готовый документ. Все чётко, быстро, надёжно, удобно.